Юриспруденция

Здраствуйте, хотела бы уточнить менеджера стажеры которые работают не официально могут ли их штрафовать. Я работаю в городе Байконур в супермаркете но... - вопрос №1529481

здесь такие правила что я в шоке, чуть что штрафуют. Что можно предпринять в таких случаях…

июнь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Гюльназ
    согласно трудового законодательства дисциплинарного взыскания применяются  согласно ст. 192 ТК РФ

    За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

    1) замечание;

    2) выговор;

    3) увольнение по соответствующим основаниям.

    штрафа нет за прогул.

    Любые наложения дисциплинарного взыскания должны быть оформлены документально, приказом, от вас должно быть отобрано объяснение. как того требует трудовое законодательство. Иные меры дисциплинарного взыскания трудовым кодексом не определены.
     Если вы  работаете не официально, работодатель в нарушения  трудового законодательства устанавливает свои правила, можете пожаловаться в прокуратуру на действия работодателя.
    с уважением к  ВАМ

    июнь 19, 2015 г.