Психология

Решила научиться жить без социальных сетей, не на показ и не следя за новостями знакомых. То есть, не убивать время на это, в своей жизни... - вопрос №1529631

руководствоваться своими желаниями, а не тем из чего получится «красивая картинка». Уже пятый день. В перерывах между работой безумно скучно. Ломка, руки сами начинают набирать адрес. А состояние — как будто проснулась от прекрасного сна, обнаружив тут же у себя кучу недостатков, которые раньше легко можно было скрасить в сети. Проблемы в общении, лень, отсутствие желания что-либо делать, страхи. И главное — отсутствие живого интереса к окружающим людям и событиям. То есть из сети выбраться могу, но где взять эмоции на замену прошлым, не знаю. Чувствую себя абсолютно и неизменно пустой: мне нечего сказать другим, а новым заполниться не получается. Подскажите, как начать интересоваться жизнью, такой какая она есть? Как развить любознательность, любопытство к чему-то новому?

Вопрос задан анонимно июнь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Начните с прогулок в парки, театр, музеи, выставки и т.п. И там, можете поинтересоваться у других к примеру значимостью, автором картины, поделиться впечатлениями. Тут же могут быть и новые знакомства, общаться с реальными людьми, интересоваться ими, их увлечениями, и возможно нечто заинтересует и Вас. Прогуляйтесь по городу, послушайте радио-анонсы, объявления, узнаете где и что проходит, будет проходить.

    июнь 19, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Полностью отказывать от Интернета не разумно .
    Интернет — кладезь бесценных знаний, огромное количество литературы, много обучающих бесплатных курсов.
    Вы запросто можете освоить азы любой профессии онлайн.
    Согласен с Вами, что сидение в соцсетях совершенно пустая трата времени. От этого точно стоит отказаться, кроме случаев, когда надо что-то прорекламировать в Ваших интересах.
    Поэтому используйте Инет строго для обогащения знаниями. Наверняка у Вас есть хобби и интерес к чему-то. Так изучайте вопрос глубже. И теоретические знания, полученный из Инета сразу же применяте на практике в живом общении с людьми.
    Начните хотя бы изучать иностранный язык. И увлекательно и пригодится по жизни.
    Удачи Вам!

    июнь 19, 2015 г.
  • Помогу Вам, не думайте что Вы один на один с этой проблемой. Вам надо сформировать твердую мотивацию и все получится, жду от Вас только реакции. Вместе мы преодолеем все

    июнь 19, 2015 г.
  • Полностью поддерживаю мнение Александра, больше активности, прогулок, эмоций, кормите голубей, выпустите шарики в небо, рано утром на берегу реки встретьте рассвет, и еще все краски мира попробуйте на вкус!

    июнь 20, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ваш вопрос «как начать интересоваться жизнью, такой какая она есть? Как развить любознательность, любопытство к чему-то новому?»
    Ответ. Попробуйте, как минимум, признать, что вы зависимы от интернета (вы описали симптоматику Интернет-зависимости), и найти для себя новые увлечения, например, поучитесь дайвингу или экстремальной езде, прыгните с парашютом и т.д.- это позволит вам не только получить новые и яркие эмоции и состояния, которые постепенно:
    *вытеснят вашу патологическую тягу к интернету (к соцсетям),
    *снимут реальную «ломку», которая возникает при отказе  зависимости,
    *уберут имеющиеся депрессивно-негативные, вызванные отказом от инета,
    *позволят расширить круг вашего реального и интересного общения,
    *будут способствовать появлению интереса к новому увлечению, к новым людям, к жизни и т.д.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

    июнь 20, 2015 г.