Психология

Решено

Почему ненавидит муж? - вопрос №1531594

Доброго времени суток.У меня проблема, встречались с мужем год, потом я забеременела, поженились.Начал поднимать на меня руку, изменял мне часто через 2 года я подала на развод.Правда он не ожидал что я решу развестись, но виду не подавал, и вроде не против.Прошло 3 года, к ребенку относится очень хорошо, а вот меня ненавидит, при любом удобном случае хочет меня унизить, обозвать.Хотя я стараюсь с ним разговаривать хорошо, без оскорблений, а он начинает наоборот.Недавно предложила начать все сначало ему, попробовать жить вместе.Он категорический против.Также приезжает к ребенку, любит его, а меня ненавидит.За что? Почему у мужчин проявляется ненависть после развода? Неужели нет шансов все вернуть назад, а я ведь на самом деле хотела

июнь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    может не любил он вас с самого начала да еще самолюбие обиженное он наверно через себя переступил сделал предложение из-за ребенка вас терпел.

    июнь 21, 2015 г.

    Белова Любовь Сергеевна г.Москва

    16-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина.
    Вам очень тяжело сейчас, к сожалению, по той скудной информации, что есть в Вашем вопросе утешить мне вас не чем. Увы, есть вероятность того, что муж Вас уже совсем не любит и своими попытками с ним контактировать, Вы его раздражаете. Отсюда и его ненависть к Вам.
    Отпустите эти отношения. Уходя — уходите.
    Добра ВАМ!

    июнь 21, 2015 г.

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина! Ваш муж не может вам простить, что вы подали на развод и без него все эти годы успешно справляетесь. Он то думал, что вы после развода об этом пожалеете и сразу будете его возвращать. Сдержаться то он сдержался и спокойно отнесся к вашему решению, но вот простить вам этого не может, самолюбие не позволяет. Вы предприняли попытку начать все сначала и если он против, просто примите это и постарайтесь быть счастливой и без него, у вас получится. Всего вам самого хорошего, Алина!

    июнь 21, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Алина. Если он еще в браке Вас бил и гулял, то еще тогда началось проявление неуважения к Вам. А сейчас эта ненависть — оружие и удар по Вашей самооценке. Но Вас интересует только это? Алина, рекомендовал бы Вам восстановить самооценку, уверенность в себе, полюбить себя, начать уважать, установить жесткие рамки  субординации, дозволенного и недопустимого по отношению к Вам. Изменитесь Вы, на глазах начнет меняться и бывший муж, и его отношение к Вам. Потребуется помощь, обращайтесь.

    июнь 21, 2015 г.