Юриспруденция

Здравствуйте, у меня была судимость 35 лет назад. Мне было 16 лет. Как убрать из базы мвд информацию о судимости. Куда и в какой форме писать заявление.Здравствуйте, у меня была судимость 35 лет назад - вопрос №1531794

июнь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Надежда

    51-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Валерий. Ваша судимость так и будет в базе данных МВД, хотя она уже и погашена

    июнь 21, 2015 г.

    Ольга

    33-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В автоматизированной базе данных, сведения о привлечении к уголовной ответственности, хранятся постоянно. К сожалению, удалить такую информацию из УЦ УВД не представляется возможным.   Дело в том, что сведения о судимости и иная информация о правонарушении хранится в базе данных Информационного Центра ГУ МВД России по Вашему субъекту Федерации, а также в базе данных ГИАЦ МВД России. После того, как, гражданин был осужден или привлечен к уголовной (административной) ответственности сведения сразу же поступают в базу данных ИЦ. И писать заявление нет ни какого смысла. Они эту информацию ни как не удалят.
    Удачи вам!
    Надеюсь я смогла вам полностью ответить на интересующий вас вопрос.

    июнь 22, 2015 г.