Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Соседи под моими окнами посадили деревья. Не спрашивая моего мнения. Деревья вырастут и у меня в квартире будет темно(живу на 1 этаже). - вопрос №1531867

Как их заставить убрать деревья? Слышал на посадку требуется разрешение…

июнь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если соседи посадили деревья на общедомовой территории, не учитывая мнения общедомового собрания владельцев помещений МКД, то это не законно. Они должны были созвать собрание и поставить вопрос о посадке деревьев на повестку дня. Должно быть голосование. По результатам собрания и голосования составляется протокол. Обратитесь в вашу управляющую компанию или ТСЖ и потребуйте удаления деревьев или пересадки их в другое место. В случае не реагирования обратитесь с жалобой в вашу администрацию.
    Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам, лучшим. Всего доброго!

    июнь 22, 2015 г.