Медицина

Решено

черная точка на ногте - вопрос №15321

Добрый вечер. У меня скорее странный вопрос. Несколько недель назад у меня на ногте (на руке) появилась черная точка. Как будто под ногтем. Иногда палец "поднывал". И теперь я заметила, что вокруг точки образовалось желтое пятно. Что это? к какому специалисту сходить? В чем причина.

ноябрь 12, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Скорее всего, вы травмировали ноготь и не заметили этого - так нередко бывает.

    Черная точка - это было кровоизлияние, гематома.

    А то, что образовалось желтое пятно, это говорит о наличии гноя, панариция.

    Обязательно, не дожидаясь бессонной от болей ночи, идите к хирургу, пусть посмотрит и скажет, что делать.

    Если будете тянуть, в дальнейшем нагноение распространится, и придется обязательно оперировать ... А пока есть шанс, что можно обойтись без операции. Так что поторопитесь к врачу!

    Будьте здоровы!

    ноябрь 12, 2009 г.