Бизнес

Здравствуйте, хочу открыть массажный кабинет.нужна ли лицензия? - вопрос №1532440

июнь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    В соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 г. № 128-ФЗ ''О лицензировании отдельных видов деятельности'', Вид деятельности, на осуществление которого предоставлена лицензия, может выполняться только получившим лицензию юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем. Так как деятельность по медицинскому массажу в соответствии с Положением о лицензировании медицинской деятельности (утв. постановлением Правительства РФ от 22 января 2007 г. N 30) подпадает под понятие медицинской деятельности, для ее осуществления необходимо получение лицензии. Для получения лицензии Вам необходимо обратиться в территориальное Управление Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития с заявлением на получение лицензии и необходимым пакетом документов, в числе которого должно быть санитарно-эпидемиологическое заключение.
    (http://base.garant.ru/12151686/#block_1100) при условии, что массаж медицинский.

    июнь 23, 2015 г.