Юриспруденция

пособия - вопрос №153275

Подскажите пожалуйста -моему ребенку в январе будет 6 лет, могу ли я еще претендовать на перерасчет детского пособия до 3-х лет.Так как я получала 130грн. Или уже поздно?

ноябрь 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Руслана

    285-й в Юриспруденции

    Для обращения в суд  по данной категории дел за защитой прав устанавливается шестимесячный срок,
    который, исчисляется со дня, когда Вы
    узнали или должны были узнать о нарушении своих прав,
    свобод или интересов. И то что Вы только теперь узнали о нарушении своих прав нужно будет доказать в суде. Если у Вас были уважительные причины пропуска срока для подачи иска в 6-тимесячный срок — суд может восстановить срок и принять иск к рассмотрению. Но принятие к рассмотрению ещё не гарантирует что решение будет принято в Вашу пользу.

    ноябрь 30, 2011 г.