Медицина

Зравствуйте,мужу 4 дня назад сделали операцию на паховую грыжу уже во второй раз,на 3-й день опухла мошонка справа,сегодня этот процесс... - вопрос №1532783

увеличился, врачи бездействуют, говорят, что постепенно рассосется, до каких пор это может увеличиваться и как помочь медикаментозно.Спасибо заранее

июнь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Наталья, правильно вы ставите вопрос перед хирургами, поскольку одним  из частых осложнений после проведенной герниопластики является развитие водянки яичка — гидроцеле. Так как у вас увеличилась мошонка справа, то скорее всего у мужа правостороннее гидроцеле, хотя при этом иногда бывает и двусторонняя водянка яичка. Пусть обязательно мужа посмотрит уролог, так как лечение водянки подразумевает применение хирургических методов лечения, консервативные методы не применяются.

    Спасибо за оценку ответа.

    июнь 22, 2015 г.