Религия

Решено

Мама мне всегда твердит, что я католичка. Венчалась, детей крестила в православной церкви. Если я умру, как быть моим детям? Меня будут отпевать в церкв? - вопрос №1532934

июнь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр

    489-й в Эзотерике

                       Бог- один. просто у Него много имен.
    в любом случаи нет разницы вы остаётесь Христианкой.

    июнь 23, 2015 г.
  • Если вы крестились в по католическому обряду, то вы католичка. Что бы перейти в православие,  католиков, которые были только крещены в детстве, принимают вторым чином – через таинство Миропомазания, которое соединяется с Исповедью.
    И Вы можете присутствовать на православном богослужении, а участвовать в Таинствах Православной Церкви могут только православные христиане. так же и отпевать вас не смогут в православном Храме.

    июнь 23, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий Помещик

    63-й в Психологии

    Ольга, важно не то, что твердят Вам люди, а то, что знаете о себе Вы. Какой Церкви Вы принадлежите?
    Если волнуетесь за своих детей и за свои похороны, то сделайте всё, от Вас зависящее, чтобы не было никаких проблем потом, когда это случится.

    июнь 23, 2015 г.

    Мария

    8-й в

    Здравствуйте! А с чего вы засомневались??? Если вы совершали все таинства по православным канонам, католичкой вы быть не можете никак, а дети Ваши сами могут выбрать, кто они. Если Ваша мама католичка, а папа православный, то считается тот обряд, который был совершен. Но если Вы хотите присоединиться к католичеству, вы можете обратиться к католическому священнику. Всех благ Вам и хранит Вас Бог!

    июнь 23, 2015 г.