Психология

Решено

Может ли человек в возрасте 50 лет изменить свою самооценку,или отношение к себе. - вопрос №1533378

июнь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Инна Перфильева

    205-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана!
    50 лет — это не предел. Человек может измениться и в 60, и в 70 лет. Хотя, с каждым годом это все труднее. Но многое зависит от самого человека, его внутренних качеств и мотивации к изменениям.
    Всего Вам доброго!

    июнь 23, 2015 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана. Может, и самооценку урегулировать,  и отношение к себе изменить, НО, для этого необходимо желание самого человека, и желательно сопровождение психолога в этой работе.

    июнь 23, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый день, Светлана! Конечно может. Посмотрите на слово САМО ОЦЕНКА. Это то, как мы себя сами оцениваем. Наша жизнь очень динамичная, мы меняемся каждый день. Чему-то учимся, встречаем новых людей, набираемся жизненного опыта. А из всего этого делаем выводы. В любом возрасте происходит изменения самооценки. А в 50 лет, когда уже есть жизненная мудрость, сделать это гораздо легче. Поэтому только вперед. Ограничивать Вас могут только ваши убеждения! Счастья и здоровья!

    июнь 23, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Личность рождается дважды. Всё остальное имеет свойство меняться  множество раз.

    июнь 23, 2015 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана. Точно может. Проверено на себе))

    июнь 23, 2015 г.