Психология

Любовные отношения - вопрос №153366

Измена и Любовь(или мне так кажется)

Добрй вечер, подскажите пожалуйста как выйте из этой ситуации.Начну с самого начало.Училась я в 9 классе, познакомилась с мальчиком, встречались, ругались наверно как все, но я его очень любила, но наверно на тот момент не понимала как сильно, ссоры надоели, появились новые знакомые и наши дороги разошлись.Он женился, я вышла замуж, в браке 10 лет,есть  сын.С мужем неплохие отношение, раньше была любовь, щас мне кажеться уже привычка.Года 2 тому назад мы встретились с моим бывшем, стали общаться как друзья, и это перерасло в большее.Я ему звоню, и мы с ним встречаемся, иногда просто гуляем, бывает что ходим к нему домой, отношение ни чем не отличаються от тех которые были, но в молодости.Но только изменилось то что он в разводе, я замужем! У него есть девушки, про которые он мне может рассказать, только зачем не понимаю??? Этим он меня обижает мне не приятно это слушать, но я не говорю ему, с этим человеком мне интересно, я могу с ним на любую тему поговорить, легко  с  ним, и знаю что ему тоже, он так же обо всём может рассказать мне, и я его буду слушать, где то в чём то подсказать! Но у меня снесло голову, мне хочеться быть с ним постоянно, у меня в голове только он, где он? что он делает? и с кем он сейчас? я понимаю что мы не можем быть  вместе! Я не могу ему не позвонить, хоть я знаю что он сам не позвонит первый никогда.Меня посещают  мыслс чтоб развестись с мужем, но   у нас ребенок 7 лет, и я переживаю за него, он очень любит папу, и что будет  с ним! Подскажите как поступить?

ноябрь 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Лилия

    24-й в

    Не нужно рушить семью лишь из за вашего увлечения. Скорее всего разрушив семью вы не получите того, о чём сейчас думаете. Действительно, вам стало не хватать страсти, внимания мужа, но ведь и ваш друг не слишком то отдаётся только вам. вы сами говорите о том, что у него много женщин, что он открыто говорит вам о них. Это значит, что он просто не думает заводить с вами серьёзные отношения. Сейчас вы попали под влияние прошлого, тех беззаботных и радостных отношений. Да просто устали от проблем и быта. Такое бывает в каждой семье. Только поменяв одного мужчину на другого, через некоторое время всё будет точно так же. Семья — это совершенно иные правила игры. Муж и любовник имеют совершенно разные роли. Подумайте над тем, что разрушив свою жизнь, вы рушите и то сильное и серьёзное, что есть у вас с мужем. Вас так много объединяет, а гглавное ваш ребёнок, которому нужны и мама и папа. Нельзя всё это поставить на карту ради мимолётного увлечения. Я советую вам не отдаляться от мужа, который скоро и сам будет понимать всё, а наоборот постараться возобновить то, что связывало вас с мужем.

    ноябрь 29, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Осинцева Анастасия

    74-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина.

    То, что Вы описали может быть еще и зависимостью. Вам без него плохо, сам он не звонит. Вроде Ваш, но как песок черз пальцы ускользает...

    А мысль о разводе — это только Ваша идея? О чем Вы говорили с ним? Он Вам что-то подобное предлагал?

    Полностью соглашусь с коллегой о том, что муж и любовник — это две АБСОЛЮТНЫЕ ИПОСТАСИИ. Ускользающий мужчина любовник и ускользающий мужчина муж — это два разных человека.

    Подумайте о том, какое самое длительное время вы проводили с ним вместе?

    Если хотите получить ответ через опыт — создате ситуацию, когда он будет  самим собой. Т.е., не когда у вас конфетно-букетный антураж (все удобства, все продумано), а когда это территория непривычна для него. И посмотрите, как он будет себя вести. Например, Вы любите загородный отдых, а он нет, значит предложите вариант такого отдыха. Ну ведь Ваши же желания должны учитываться, или нет?

    Попробуйте, подумайте.

    Удачи Вам!

    ноябрь 30, 2011 г.