Психология

Девушка говорит, что не любит. - вопрос №153369

Здравствуйте, уважаемый психолог! Меня зовут Игорь, помогите мне пожалуйста с вопросом!

История такая, прошлым летом я познакомился с девушкой (ей тогда было 22, мне 24) на сайте знакомств, она сама меня там нашла и первая написала что ей понравился мой взгляд, и она хочет со мной познакомиться. Мы начали переписываться с ней. Она оказалась не местная, а с севера, но онасказала, что собирается через год-два переезжать сюда, в мой город, где она отдыхала в это время в отпуске. Она отдыхала с подружкой и звала меня гулять периодически, но я поначалу не мог (были обстоятельства). Затем её подружка уехала, и она осталась одна, мы продолжили переписку, и в конце концов мы договорились о встрече. В первое наше свидание я как положено купил розу и подарил ей, мы провели его в баре, где тогда работала моя мама. Затем мы посидели у неё во дворе и разошлись по домам. Я ей говорил на первом свидании о любви и о свадьбе (не конкретно ей предлагал, а в общем, что мне хотелось бы такую отдачу от девушки). Это потом я понял, что на первом свидании глупо такое говорить. Ну и она на следующий день сама сказала, что это её пугает:) Мы начали встречаться, уже на втором свидании я начал предлагать ей секс, мы сидели на лавочке и поначалу начали обниматься, целоваться, но в последствии она сказала, что не надо ничего дальше, я не хочу… Была ещё одна попытка на третьем свидании, но она тоже не увеньчалась успехом… И всё, после этого мы стали встречаться, общаться просто как друзья, при попытке её поцеловать она подставляла щёчку, мотивируя это тем, что у неё появилась болячка на губе… В итоге она вообще мне сказала, что «извини, у меня есть парень, мы уже вместе 2 года,  и я ему не могу изменять, я себя проверяла, смогу ли я изменить ему с таким замечательным парнем, как ты, вот такие мы девушки, экстремалки...» Я с ней был вежлив, срывал ей розу в огороде, когда она просила… А потом она решила вообще уехать домой раньше конца отпуска! Мы с ней попрощались… Но тут то всё и началось!!! Спустя некоторое время я начал понимать, что меня тянет к этой девушке, я вспоминал время, которое мы проводили вместе, пусть даже не было интимных отношений, но это было замечательно! На том самом сайте, где мы познакомились, я ей начал писать, она сначала зашла недели через две после отъезда, потом я начал понимать, что наверное влюбился в неё, начал писать ей об этом, любовные стихи, и т.п. Таким образом наше общение перекочевало исключительно онлайн (она на севере, я на юге). Я практически каждый день ей писал любовные сообщения, стихи, ей это сначало очень нравилось, она писала, что ей никогда в жизни никто не писал таких слов, но в чувствах она мне не спешила признаваться...

Вообщем дела такие, что я по сей день ей продолжаю писать, только наше общение с недавних пор резко изменилось… Она сказала, что ничего ко мне не чувствует, и что я для неё просто хороший знакомый… Сказала, чтобы я её забыл, выкинул из головы и начал строить свою личную жизнь… И она это уже говорила неоднократно. Но мне почему то кажется, что нет у неё никакого парня, и что она вообще ещё девочка. Может я сам всё обрисовал? Дело в том, что у меня ещё не ладилось с девушками с позитивной точки зрения… Может поэтому я сам её обрисовал? Но с другой стороны, общение то у нас продолжается, правда не такое, какое хотелось бы. Мы уже с ней ругались много раз и вели переписку на повышенных тонах...

Я её люблю и не хочу терять, извините, что так много написал, но пожалуйста, помогите мне, в чём я не прав в этой ситуации или может она не права? Могу лия что то изменить? Спасибо большое.

ноябрь 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Лилия

    24-й в

    Ваша проблема в том, что вы лишь общаетесь виртуально. Но реальные отношения нельзя заменить никакой перепиской. Любой вирт должен переходить в реальные встречи и реальное общение, иначе в нём теряется смысл. Вы сами говорите о том, что немного придумали вашу девушку. Так оно, скорее всего, и есть, ведь любовь к ней вы почувствовали тогда, когда её не стало рядом, а вам так хочется любви.  Попробуйте начать общение с другими девушками, желательно с теми, кто живёт рядом с вами. Ведь переедет ваша девушка к вам или нет - неизвестно. Вы же тратите время на любовь придуманную вами.

    ноябрь 29, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Кузнецова Вера Владимировна

    150-й в Психологии

    Добрый вечер! Как Вас зовут?

    октябрь 24, 2016 г.