Юриспруденция

Здравствуйте! Знакомая была наследником, её отец умер 21 год назад, но она не знала, что у отца был участок земли. Подруга единственный наследник. Узнали о участке не так давно. Можно-ли сейчас - вопрос №1533886

получить этот участок по наследству?

июнь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Александр
    Знакомая  может обратится по месту открытия наследства к нотариусу объяснив причину пропуска пресекательного срока  с заявлением о вступлении в наследство. Хотя уже прошел порядочный срок  и земельный участок мог перейти к государству как выморочное имущество, но попробовать можно и если нотариус откажет ей с предложением через суд восстановить пресекательный срок. То она обратится в суд с заявление о восстановлении пропущенного срока указав причину и суд возможно восстановит пропущенный срок и она вступите в наследство. Прецеденты всякие бывают.
    То у неё будет шанс вступить в наследство, Шансы надо пробовать всегда.

    июнь 23, 2015 г.