Медицина

Решено

Скажите,всегда ли кровяные выделения после эскапела?У меня боли в животе,тошнота и боли в груди.Но выделений нет.Еще есть неделя до месячных.Может ли отсуствие кровяных выделений быть признаком - вопрос №1533956

беременности? Еще вопрос.Можно ли забеременеть от петтинга и от смазки(семяизвержения не было, девственница).

июнь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Ольга, кровянистые выделения могут появиться в течение 1 недели после приема эскапела. Но они могут и не быть, это зависит от фазы цикла, когда принималась таблетка, и  отсутствие кровотечения не говорит о неэффективности препарата. Мое мнение, что от петтинга и смазки забеременеть нельзя, в смазке нет сперматозоидов, но определить точно тот момент, когда появляется первая капля спермы, бывает сложно, мужчина не всегда может себя проконтролировать, поэтому и происходят случаи беременности во время ППА. Если вы приняли по инструкции эскапел, то вероятность беременности крайне низкая и почти равна нулю.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    июнь 23, 2015 г.