Психология

Решено

одиночество - вопрос №153406

Здравствуйте.

Меня зовут Артем, 22 года.

Дело в том, что всю свою жизнь я один. Никогда не получалось «влиться» в коллектив. Я понимал, что я не такой общительный и веселый человек, как мои сверстники. Ни в школе, ни в колледже, ни в армии меня никто не понимал.

Не знаю почему так получилось, но это правда.

Сейчас чувствую себя одиноко и ощущаю, что внутри оченьпусто. Тяжело осознавать, что 22 года моей жизни прошли как-то… мимо меня.

Сейчас понимаю, что я просто скучный человек, который работает консультантом в магазине и не знает, за что ему все это.  Работа, конечно, отвлекает от раздумий на эту тему, но дни проходят уныло.

Кроме работы ничем не занимаюсь, не знаю… ничего не интересно, любимого дела нет и не было никогда.

Поэтому прошу помочь мне разобраться в себе.

Мой вопрос — не повод для «заманивания» к себе в чат.

Я оплачу консультацию только того специалиста, который даст грамотный ответ.

Дополнение автора от ноябрь 29, 2011 г., 22:55:57

еще дополню, что у меня потерян интерес к жизни, мне скучно жить и ничего почему-то не хочется

артем ноябрь 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Лилия

    24-й в

    Знаете, самое лучшее, что вы осознаёте всё, что происходит. И значит есть возможность всё изменить. Вопрос как?! Как пример я предлагаю вам начать с того, что вы мало-мальски знаете. С вашей работы. Вы — консультант в магазине. Вот и попробуйте из посредственного продавца стать лучшим, таким на которого будут обращать внимание и покупатели и ваши сослуживцы. А для этого проштудируйте технику продаж, это, кстати, поможет не только в работе, а в выстраивании отношений с людьми. Нечего сидеть и ждать, что само-собой всё изменится, над собой нужно работать. Это самая трудная работа для каждого человека, но у вас есть время и желание. Большего и не нужно. Всё в ваших руках. Вся эта работа дасть вам главное — уверенность в себе, в своих силах.

    ноябрь 29, 2011 г.

    Эдуард

    104-й в Психологии

    Здравствуйте Артём! Возможно у Вас занижена самооценка. Существуют три главные причины низкой самооценки:

    -Первая заключается в серии пораженческих концепций, убеждений и ценностей, которые Вы заимствовали у родителей.

    -Вторая причина — характерный для человека список промахов и неудач, составленный в школьные годы из-за ложных и искаженных понятий учителей.

    -Третья причина — негативное религиозное воспитание с его чрезмерным акцентом на чувстве вины и недостойности.

    Кроме того существует много других факторов, вызывающих низкую самооценку, но эти три являются наиболее важными. Подумайте над этим Артём. С уважением, Эдуард.

    ноябрь 29, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Артем. Есть два типа мотивации: морковка спереди и палка сзади. И два типа людей соответственно. У Вас мотивация второго типа, Вы начинаете действовать, когда внешние обстоятельства постороят Вас или есть опастность, что это может произойти. В остальных случаях Вы не действуете или действуете чисто по инерции.

    Если хотите, что-то изменить в жизни, меняйте мотивацию. Отрастите хотелку побольше и начинайте жить в соответствии с ней. Для начала составьте список своих желаний до конца года и постарайтесь их максимально реализовать.

    В чат не приглашаю, чтобы не подумали, что заманиваю.

    Удачи!

    ноябрь 30, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Артем,  вы допустили за свои 22 года, как минимум,  две серьезные ошибки, которые и дали вам сегодняшнее состояние.

    Первая ошибка. У нас не сформированы коммуникативные навыки. И вы вместо того, чтоб обратиться к психологу, стали «прятаться» от общения. А отсутствие у вас этих навыков заставляло вас «прятаться » в общении от других людей и "… в школе, ни в колледже, ни в армии..."  Ну, а если вы не идете на контакт, то как же вас могут понять окружающие. Ведь  в вашу голову и душу, пардон, ни кто не залезет. А это и вызывало у вас чувство «непонимания» вас окружающими.

    Вторая ошибка. Вы начали сравнивать себя с другими людьми. А человек может сравнивать себя только с самим собой (вчерашним или будущим), но ни с кем -то другим. Все люди разные и по темпераменту, и по характеру и т.д.

    Артем, как видите все ваши   ошибки связаны между собой,  вытекают одна из другой и рождают новую проблему. Но полагаю вам помочь можно. Ичтобы вы ни говорили, я все таки приглашаю вас в чат к нашим экспертам.))) Ваша проблема решаема. Но, думаю, не так быстро, может быть, как бы хотелось вам. У нас нет волшебных палочек, и золотых рыбок и у нас есть наши знания)))

    Мудрости вам, приятного, интересного и  содержательного общения. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    ноябрь 30, 2011 г.