Юриспруденция

уходя в отпуск я написал заявление на 30 дней, из которых 14 реальный отпуск, а 16 - компенсация северных отчислений. В первый же день отпуска я решил написать заявление на увольнение и столкнулся с - вопрос №1534152

такой проблемой, что работодатель требует возврата от меня северных отчислееий. При этом мне решили по неизвестным причинам не выдавать заработанный аванс. Может ли работодатель удержать из моей заработной платы сумму северных отчислений. И полагается ли мне в этом случае какая-либо компенсация за неотгулянный северный отпуск?

июнь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Антон
    Любые удержания работодателем из вашей зарооботной платы должны быть докуменнтально оформлены, одним из которых является приказ в котором указывается на основании какой статьи ТК производятся из вашей зароботной платы удержания, данный приказ должны были дать вам на подпись, и если вы не согласны  чтобы у вас производились удержания, вы внизу приказа бы написали почему вы не согласны, и тогда работодатель, должен был бы в судебном порядке у вас удерживать данные  сумму.
    Если у вас есть отработанный но не использованный отпуск, то при увольнении согласно ст. 80 ТК РФ в последний день оаботы с вами  должны были произвести расчет и выплатить  компенсацию за неиспользованный отпуск.
    свои права надо защищать
     с уважением к ВАМ.
    пожалуйста оцените ответ

    июнь 24, 2015 г.