Юриспруденция

Здравствуйте! 11 апреля 2014 года я устроилась на работу в ООО секретарем. На данный момент я проработала больше года но про отпуск даже речи никто не ведет. Хочу сама проситься в августе. И вот - вопрос №1534281

теперь возникает проблема… дело в том, что в мае (я проработала меньше месяца) 2014 меня и другого сотрудника настоятельно попросили написать заявление на отпуск без сохранения з/п, из за финансовых проблем на предприятии. Это заявление с мая по конец декабря было (якобы мы не работали)… но на самом деле я и тот сотрудник каждый день фактически были на работе. Я отправляла письма на почте, составляла письма, принимала входящие звонки, а также фотографировала каждый день свое рабочее место. Там стоит дата и время съемки.Когда тот сотрудник увольнялся, он потребовал полной компенсации за неиспользованный отпуск. Но ему отказали, мотивируя тем, что он сам написал это заявление. В итоге ему не заплатили и он ушел.Вот я теперь и боюсь, что мне тоже откажут в отпускных. Хотя я каждый день работала на работе… что же мне делать? Подскажите пожалуйста.

июнь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Николаевна

    31-й в Юриспруденции

    Обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию

    июнь 24, 2015 г.