Учеба и наука

Решено

Здравствуйте.Что за слово one в конце предложения? - вопрос №1534910

This book is more interesting than that one. Я конечно понимаю что это значит книга.Cформулируйте пожалуйста привило где и как это использовать.Спасибо.

июнь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ксения

    2-й в Красоте и здоровью

    Владислав, добрый вечер. One используется в тех случаях, если вы несколько раз в разговоре упоминаете один тот же предмет (или несколько одинаковых/похожих), чтобы избежать повторений. По-русски можно сказать «Эта книга интереснее, чем та», у нас нет необходимости повторять слово «книга». По правилам английского языка указательное местоимение или прилагательное не может быть «брошено» одно в предложении, за ним обязательно должно следовать существительное. В этом случае и возникает повторение «This book is more interesting than that book». Технически это правильно, но это не по-английски. Часто необходимость использовать one возникает, когда вы выбираете один предмет из нескольких (например в магазине) и показываете пальцем на тот, который вам нужен/нравится и тд.
    Например:
    — I like that bag
    — The green one?
    — No, the blue one.
    Или:
    — Can you pass me that envelope (on my desk)
    — This one?
    — No, the big one.

    Примерно так )
    Всего наилучшего!

    июнь 24, 2015 г.