Юриспруденция

Здравствуйте взяла кредит в банке Мтс на 2 телефона на сумму 45 тысяч на тот момент еще работала и могла его оплачивать ровно через месяц стал вопрос о моем увольнении так как не с кем было оставить - вопрос №1535066

маленького ребенка из за графика попросили уйти, я не смогла платить кредит. Мужа зарплаты не хватало. Мы снимаем жилье. Но в другом городе у меня с мамой есть в собственности квартира. Банк обратился в коллекторскую компанию за полтора года набежало 160500тысяч рублей и теперь коллекторская компания подает в суд с тем чтобы имущество поставить на торги и с моей части квартиры закрыть мой долг. Что делать и с чего начать?

июнь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Каминский

    9-й в Юриспруденции

    Если квартира единственное жилье в собственности то по закону с него на нее не может быть наложено взыскание...
    Далее, Вам необходимо обратиться в банк (письменно) уведомить их о том, что Вы стали неплатежеспособной и не имеете возможности оплачивать долг по кредитам, и пусть банк обращается в суд для взыскания с Вас долга… Потребуйте (также письменно) предоставить Вам полную выписку с Вашего лицевого счета по кредиту — увидите, что сумма будет абсолютно другая...
    Банк, скорее всего в соответствии с договором не известил Вас о том, что он произвел переуступку права требования Вашего долга третьими лицами (коллекторами)...
    Коллекторы — работают вне правовой плоскости… поэтому не разговаривайте с ними ни о чем, не обещайте оплатить долг и не подписывайте не в коем случае каких либо документов…  пусть обращаются в суд (что скорее всего они не сделают)…