Религия

Что делать мне, если просят стать крестным отцом, месячного ребенка моих знакомых? Я не крещенный мусульманин, татарин. Да и я, не особо рвусь... - вопрос №1535282

оплачивать весь, как положено у нас в Скадовске, Херсонской области, ритуал по крещению.

июнь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Альмир,
    Вы не можете стать крестным отцом, так как вы исповедуете другую религию. Это противоречит Канонам православной церкви.
    С уважением
    С.А.

    июнь 25, 2015 г.

    Мария

    8-й в

    Вы не можете стать крестным, так как вы мусульманин. Вежливо откажитесь, объяснив знакомым, что вы человек другой веры и для вас это будет грехом. Да и они не должны предлагать Вам подобное, так как вы человек другой веры, а роль крестного сводится к духовному наставничеству крестника. Зачем им формальный подход к делу?

    июнь 25, 2015 г.