Юриспруденция

Имеют ли они право на это? - вопрос №1535329

Пять или шесть лет назад работала кладовщиком на электромеханичсеском заводе. Заваод выдал мне как их работнику беспроцентную ссуду в размере 2000руб. вскоре поменялось начальство и меня вынудили написать заявление по собственному желанию. при увольнении меня не расчиталт и не вернули трудовую книжку. А сейчас спустя 6 лет новое начальство подает на меня в суд что б взыскать 26000 рублей за выданную ссуду. Имеют ли они право на это?

июнь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Ольга
    Чтобы ответить на ваш вопрос требуется видеть если конечно вы заключали договор ссуды.
    В котором должен был быть прописан порядок возвращения ссуды и срок действия договора между вами.
    Но у вас есть шанс применить срок исковой давности к сделке, это три года, если за данный период  6 лет вам не приходило ни одного уведомления о погашении ссуды,  то в суде можно попытаться сослаться на данную норму.
    А имеют ли они право обратится в суд, то любое лицо имеет право обратится в суд, но вам важен сам факт. Но главное в судебном деле это его перспектива.
    Но по любому надо видеть условия договора чтобы не вводить вас в заблуждение.
    с уважением к ВАМ

    июнь 25, 2015 г.