Юриспруденция

Ходатайство о повторной экспертизе - вопрос №153561

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! У меня идет судебное разбирательство со страховой компанией, я не согласна с суммой страховой выплаты. Основанием для иска послужила дополнительная независимая оценка ущерба. Как я понимаю суд в любом случае будет назначать свою повторную судебную экспертизу, чтобы определить конечную стоимость ущерба, так вот вопрос в том, должна ли я ходатайсвовать о назначении дополнительной судебной экспертизы сама илисуд принимает это решение сам без ходатайст?

ноябрь 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Елена! В данном случае ходатайствовать о назначении судебной экспертизы должны вы, т.к. каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается (ст. 67 ГПК РФ). Суд не назначает никаких экспертиз, т.к. у него нет такого права, он только руководит процессом.

    ноябрь 30, 2011 г.