Медицина

Здравствуйте. Был вопрос: Скажите, пожалуйста, аутистам инвалидность дают и что для этого надо? Внучке 4,5 года. Спасибо. Прислали неполный ответ:... - вопрос №1536778

Для получения инвалидности нужно направление врача на комиссию МСЭ и заключение этой комиссии об инвалидности. Направление какого врача: невролога, психиатра или педиатра? Какой врач имеет право давать направление на эту комиссию? Спасибо.

июнь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Демиденко Ольга Владимировна

    23-й в Медицине

    Здравствуйте! Направление на МСЭ при аутизме дает врач- психиатр. Для прохождения комиссии необходимо собрать документы: выписка от педиатра о раннем развитии, заключения врачей специалистов: офтальмолога, невролога, хирурга — ортопеда, педиатра, ЛОР-врача, плюс документы (копия полиса, копия свидетельства о рождении, выписка из домовой книги). Для получения направления можете обратиться к детскому психиатру в ПНД по месту жительства. Инвалидность при аутизме носит социальный характер.

    август 21, 2015 г.