Медицина

Решено

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ - вопрос №1537077

Расшифровать МРТ органов малого таза очень пугают строки
(На данных МР тамограммах предстательная железа не увеличена (3.5Х3.3Х2,5 см), структура НЕОДНОРОДНА за счет наличия участков С НЕЧЕТКИМИ НЕРОВНЫМИ контурамигиперинтенсивного сигнала по Т2 ВИ и гипоинтенсивного сигнала по Т1 ВИ в периферическом слое, максимальными размерами до 1.3х0.8 см Контуры железы ровные.Капсула визуализируется отчетливо, не утолщена.

В полости малого таза определяется небольшое количество свободной жидкости.

Семеные пузырьки увеличены в размерах до 3.7х1.9 см.

Заключение — МР признаки структурных изменений предстательной железы.МР признаки визикулита.

Ну а в остальном все в норме можно не писать думаю, МРТ без контраста.Помогите насчет, что за струтурные изменения, аденома или что похуже? что за очаги еще и с нечеткими контурами… проблемы с мочеиспусканием есть, частые позывы, часто ночью, быает каждые пол часа, боли и крови при мочеиспускании нет.Могу загрузить снимок если нужно.Заранее спасибо, ответьте пожалуйста.

июнь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Денис Давыдов

    12-й в Медицине

    Здравствуйте. Необходимо знать уровня ПСА. Если делать МРТ малого таза, то надо делать с контрастным препаратом. Какое было показание к выполнению МРТ?

    июнь 27, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Колтышев Николай Николаевич

    21-й в Медицине

    сдайте кровь на общий ПСА

    июнь 27, 2015 г.