Юриспруденция

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как оформить квартиру на моих дочерей, если после смерти моей матери я не вступила в права наследства квартиры? - вопрос №1537112

июнь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Геннадьевна

    42-й в Юриспруденции

    Анна, Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства. Суть сводится к тому, что Вы должны доказать в суде, что фактически приняли наследство в течение 6 месяцев после смерти наследодателя (оплачивали коммунальные платежи, делали ремонт в квартире, распорядились вещами, принадлежавшими наследодателю и пр.). Если квартира являлась собственностью Вашей мамы, то проблем, как правило, не возникает спустя даже длительное время. Если остались вопросы- пишите в чат. Удачи…

    июнь 27, 2015 г.