Юриспруденция

Уехала по гостевой визе и там осталась, так как была уже беременная и замужем. Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, как быть... Моя... - вопрос №1537153

сестра уехала в Германию в 1994 году, у нее был паспорт СССР. Уехала по гостевой визе и там осталась, так как была уже беременная и замужем. Потом, по стечению обстоятельств и по болезни, вовремя не оформила все документы на гражданство и паспорт Германии. И по сей день у нее нет немецкого паспорта. Чтобы его получить, немцы просят любой документ, удостоверяющий личность, а в каз. посольстве сказали, на паспорт ей не расчитывать, могут только дать спец.бумагу, для вылета в Казахстан, там сделать каз.паспорт и по новой собирать документы на соссоединение с семьей. Подскажите пожалуйста, сохранилось ли у нее гражданство по истечению 21 года, и как нам быть.… В Казахстан вылетать она боится, так как ее назад не выпустят, а в Германии у нее сын. Спасибо заранее!!!

июнь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Тут нужно более серьезно разбираться! Меня смущает то что немцы просят еще какой либо документ удостоверяющий личность.Ведь в 1994году ваша сестра вылетела в Германию по так называемому тогда красный международный паспорт.Так вот: если он сохранился, то этого достаточно