Психология

Добрый вечер! Сколько можно багажа перевозить на одного человека при ж/д передвижении? - вопрос №1537673

июнь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Юлия, Добрый вечер! Если вопрос все-же психологический, то отвечу:
    Душа перевозится бесплатно, ибо невесома, а тело и вещи по отдельному тарифу )

    июнь 27, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Юлия!

    При проезде в поездах дальнего следования пассажир вправе дополнительно к установленной норме провезти с собой ручную кладь весом до 50 кг на один дополнительно купленный за полную стоимость проездной документ (билет).

    В поезде пригородного сообщения пассажир имеет право дополнительно к установленной норме провезти до 50 кг ручной клади за отдельную плату.

    Разрешается в тамбуре пригородного поезда провозить за плату дополнительно к установленной норме не более одного велосипеда в неразобранном виде.

    Допускается перевозка в качестве ручной клади за дополнительную плату электронной, бытовой, видео- и аудиотехники, которая по сумме трех измерений превышает 180 см, независимо от наличия у пассажира ручной клади, не более одного предмета на проездной документ (билет), во всех вагонах (кроме жестких вагонов с местами для сидения (общих вагонов)) поездов дальнего следования и пригородного сообщения.

    Подробнее здесь: http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116

    Удачи Вам!

    июнь 27, 2015 г.