Психология

Решено

Здравствуйте! У меня такая проблема! Полгода назад муж ушел к любовнице на тот момент я была беременна сейчас я родила, но у нас есть еще ему 7 лет. Он все это время приходит к нам приносит продукты и - вопрос №1537024

Немного дает денег! Официально мы в браке. Я ему говорила что его люблю и жду пока он вернется домой. На что он мне отвечает что если там не получится то может быть вернется постоянно меня во всем упрекает что я плохая была жена. Но сегодня он мне сообщил что он начал общатся с еще одной женщиной и хочет взять нашего сына на выходные чтобы познакомить с ее сынок. Я конечно против. Скпжите как быть отпустить или нестоит. Никак немогу смирится что для него я уже никто. Для меня это удар за ударом. Уже жить не хочу. Уже каждый день стала обращатся к богу чтобы забрал меня отсюда нехочу жить. Боюсь что разведемся никому не нужна с двумя детьми и с кучей проблем. А он ходит сейчас довольный и счастливый, конечно у него есть любимый человек который его поддерживает а я одна с детьми занимаюсь. Так устала постоянно плачу и такая боль в душе что и правда жить нехочется.Спасибо

Вопрос задан анонимно июнь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Во-первых, прекратите бояться развода. Одна Вы никогда не останетесь. Вы еще молоды и найдется мужчина, который примет Вас и с детьми.
    Во-вторых, если не хотите отпускать сына, значит не отпускайте. Это Ваше право матери.
    И не бойтесь его недовольства. Алименты по-любому его заставят платить.
    Мудрости Вам и спокойствия!

    июнь 27, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Александровна

    95-й в Психологии

    Здравствуйте. Ваше состояние говорит о том, что вы сейчас находитесь в позиции жертвы. Увы, но жертву не любят, в лучшем случае — ее жалеют. Вы сама не верит в себя, в свою силу, красоту, женственность, тогда как в это поверят другие? Пока вы занимаетесь самокопанием и саможалением. Начните действовать и меня свою жизнь. Вам нужна работа с психологом для переживания развода и повышению собственной самооценки. Помните, что у вас есть все шансы ещё построить счастливую семейную жизнь, если вы увидите уроки, которые вам преподнесла жизнь с разводом, и начнёт меняться. Пока же вы движетесь в обратном направлении.
    Отпускать ли сына. Он имеет право на своё мнение. Посоветуйтесь с ним, хочет ли он? И принимайте решение исходя из здравого смысла, а не личных амбиций. Удачи вам.

    июнь 27, 2015 г.