Психология

Решено

Здравствуйте. я живу с детьми без мужа. у меня старшая дочь 12 лет очень сильно реагирует (не разговаривает, не здороваеться, прислушиваеться что мы делаем и что говорим) на мужчину с которым я - вопрос №1537252

встречаюсь. Как мне быть в этом случае? Чтобы и дочь была добрая и мужчина остался со мной.

июнь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Нелли

    63-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы написали очень коротко, но могу предположить что девочка злится на вас, что вы каким-то образом повлияли на разлуку ее с отцом. Или если вы с ее отцом расстались когда она была совсем маленькой девочкой и растили ее одна, она привыкла что мама только ее.
    Но гадать можно до бесконечности, чтобы получить более конкретную информацию, нужно больше информации.
    Дополните свой вопрос или напишите мне лично.

    июнь 27, 2015 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия. Чтобы подсказать Вам как быть и что делать, стоит сначала прояснить причины развода с отцом дочери, кто был инициатором? Какие отношения у ребенка с отцом были ранее, и какие сейчас? Как проявляет, позиционирует себя мужчина, с которым встречаетесь? Общается ли с дочерью? Как проявляете себя Вы? Эти и некоторые другие вопросы и нужно прояснить, дабы понять причины, по которым дочь настороженна. Определив причины и можно подсказать, что и как предпринимать. Обращайтесь.

    июнь 27, 2015 г.