Юриспруденция

гражданство - вопрос №153819

У меня такой вопрос: Я гражданин России жена гражданка Узбекистана. Жена беременна рожать будем в Ташкенте. Ребенок будет являться гражданином Узбекистана или он может получить Российское гражданство? Мы хотим чтоб ребенок был гражданином России но при этом чтоб родился в Узбекистане. Как нам всё грамотно сделать????

ноябрь 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Иванович

    3-й в

    По приезду в Россию сделаете ребенку российское гражданство. Ребенок может иметь двойное гражданство т.к. мать является еще гражданкой Узбекистана.

    ноябрь 30, 2011 г.