Юриспруденция

Одного парня избили до реанимации, была компания парней, и кто то указал на невинового человека пальцем что избил именно он, его задержала полиция держит 4 сутки, говорят ждите идёт раследование, - вопрос №1538348

почему ему предоставляет государства адвоката? Значит его признали виновным? И почему государственный адвокат просит денег?

июнь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Татьяна! Государство обязано предоставить адвоката, если задержанный сам не нанимает себе адвоката.Вы можете отказаться от услуг государственного адвоката и нанять адвоката по вашему выбору

    июнь 28, 2015 г.

    Марина Геннадьевна

    42-й в Юриспруденции

    Уважаемая Татьяна! Виновным человека может признать только суд. Если Ваш знакомый четвертые сутки находится в полиции (в ИВС), скорее всего в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, по ч.1 ст.111 УК РФ, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. В данном случае, в соответствии со ст. 50 УПК РФ следственные действия производятся с участием защитника. Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников. По просьбе подозреваемого, обвиняемого участие защитника обеспечивается дознавателем, следователем или судом.Государственных адвокатов нет и государство их не предоставляет. Нет такой государственной структуры, адвокатура- организация общественная. Адвокат по назначению следственных органов выполняет те же обязанности, что и любой другой защитник, приглашенный подозреваемым или обвиняемым.

    июнь 28, 2015 г.