Психология

нет стимула жизни как снова начать радоваться ощутить вкус жизни - вопрос №1538861

июнь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    для начала продумайте момент с которого вы этот вкус потеряли. потом следует отследить как внешние факторы того момента так и изменения в вашей жизни. вот именно их то и следует исключить и начать заниматься тем что вам нравится и преследовать свои цели. если вы чего то боитесь то подумайте чего именно и не иллюзорен ли ваш страх. когда объект страха станет ясен постарайтесь оценить его и определить так ли он страшен чтобы влиять на вашу жизнь и если да то чем. если не справитесь пишите я помогу

    июнь 29, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Павел, ответ на ваш вопрос «как снова начать радоваться ощутить вкус жизни»
    Ответ. Попробуйте, как минимум:
    а)применить психологический  прием «Молния»: мгновенное наполнение яркими, свежими и радостными эмоциями,  которые вытесняют имеющиеся, апатично-депрессивные.
    б)обратиться к врачу -психотерапевту, чтоб исключить такие диагнозы, как депрессия и т.д.
    в)прекратите жалеть себя, жалость-губительное чувство, которое затянет вас в тихое и теплое болото бездействия, взращивания в вас негативных эмоций и депрессивных состояний и т.д.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

    июнь 29, 2015 г.

    Елена

    223-й в

    Павел, здравствуйте! Такие ситуации бывают абсолютно со всеми людьми, поверьте! И тут несколько вариантов: 1) Некоторые люди при потере смысла жизни начинают паниковать и кидаться из крайности в крайность. Но если знать, что такое случается у всех и периодически, то такой период можно как бы переждать, не принимая никаких важных решений. 2) Особенность этого периода — не хочется ничего делать, хочется лежать и плевать в потолок, кажется, что все бесполезно и так будет всегда. Это на самом деле обман вашего мозга и в такие моменты ему просто нельзя верить. Очень рекомендовала бы вам как-то разряжаться спортивно (например, бегать по утрам), знаю, очень не хочется и не видится смысла, но это как таблетка, но только намного лучше. Рекомендаций много. 3) Иногда этот период наступает в тот момент, когда вы устаете от жизни «как белка в колесе» и мозг просто берет отставку (это похоже на пункт 1). Возможно вы на автомате жили, принимали решения, но подсознательно чувствовали, что это «не ваше», но игнорировали эти сообщения. Система дала сбой и возможно это очень благотворное время для того, чтобы постепенно намечать другой тип жизни, такой, когда вы будете чувствовать радость жизни, ее смысл, стимул жить, много планов, идей. Все впереди! И организм часто наш друг:)

    июнь 29, 2015 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Здравствуйте, Павел! Для начала, посетите врача-психотерапевта, чтобы исключить депрессию. Далее, уже одно хорошо, что вы задаете вопрос по поводу:" как снова начать радоваться жизни?" Желание есть, потребность есть, снова начать радоваться жизни — это, считай, часть проблемы «уходит». Подумайте, вспомните, что вас радовало раньше, что приносило вам удовольствие, какие виды деятельности вам были интересны, какие передачи, фильмы, музыка и т.п.? Вспоминая, постарайтесь вспомнить-прочувствовать, какие чувства у вас появляются, когда вы думаете о чем-то веселом, интересном для вас, радостном! эти чувства «фиксируйте», старайтесь «удержать», как можно дольше в себе, т.е., продлить удовольствие и позитивные эмоции от воспоминания о приятном, веселом, радостном! Если вам нравились юмористические передачи, или выступления отдельных юмористов — смотрите и слушайте их выступления почаще, чтобы как можно чаще на вашем лице, появлялась улыбка ( это начнет входить в привычку — улыбаться, а значит, началась перестройка организма с уныния, негатива, на позитив!). Добавьте физические упражнения на свежем воздухе, бег, просто, прогулки — это поможет укрепиться здоровью всего организма, а следовательно и нервной системы. Начните посещать бассейн, или ходите на речку, на озеро, поезжайте на море — все водные процедуры очень помогают укреплению здоровья, иммунной и нервной системы, следовательно, состояние апатии и т.п., меньше вас будет «касаться». Далее, начинайте просто общаться с интересными людьми (для начала, с любыми людьми — не знакомыми, знакомыми), вспомните о каком-то хобби, которым бы вы хотели ранее заниматься, но не было возможности, начинайте сейчас! А если вы познакомитесь с интересной девушкой, которая вам понравится, то общение с ней, уничтожит ваше упадническое состояние совсем! Пробуйте, старайтесь, действуйте, «вытаскивайте себя множеством способов, с уныния, апатии, „тяните“, „толкайте“ себя к нормальной, полноценной жизни, к радостным эмоциям! Да, одеваться старайтесь, хотя бы немного поярче, если и в одежде у вас „сумрачно“! Вот так и появится, или проявится у вас стимул к жизни! А еще, помните, что вокруг вас люди, что много хороших людей, которые готовы вам помочь! А может, кому-то ваша помощь нужна? Живите жизнью! Если будут вопросы, или понадобится консультация — обращайтесь, постараюсь вам помочь!!! „выше голову! Удачи вам! Оцените ответ, если вам не сложно! Спасибо.

    июнь 29, 2015 г.