Юриспруденция

Родители прожили в браке 46 лет. Де факто уже несколько лет не ведут совместное хозяйство и не живут вместе. У них была 3х комнатная квартира,... - вопрос №1539525

недавно ее продали и купили 2х комнатную. разницу от продажи (20 000$) отец забрал себе, сейчас получается у него и половина 2х комнатной квартиры и деньги. Так же у них есть дача и автомобиль. Отец сейчас подает на развод, как будет делиться имущество? Будут ли учитываться эти 20 000$?

июнь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Дмитрий
    согласно ст. 39 СК РФ
    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
    таким образом все имущество пока ваши родители в браке будет признаваться совместно нажитым и делится поровну.
    И если квартира была продана то отец обязан поровну разделить сумму 20 000 между им и вашей мамой.
    В худшем случае вашей матери предется в судебном порядке истребовать данную сумму от отца, потому что получится не равенство сторон при разделе имущества.
    с уважением к ВАМ

    июнь 29, 2015 г.