Юриспруденция

свидетели - вопрос №153966

есть изречение один свидетель не свидетель обьясните пожалуйста в наше время достаточно и одного свидетеля можете обьяснить так ли это при каких случаях и почему может быть достаточно одного свидетеля

ноябрь 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Все зависит от каждого конкретного случая. Иногда, при наличии других документальных и пр. доказательств по делу, показания свидетелей не требуется, либо достаточно и одного свидетеля. Но бывают случаи, что доказательства по делу довольно скудны, и основательно доказать что-либо в суде, можно только с помощью свидетельских показаний.При этом желательно, чтобы свидетелей было несколько. При этом свидетели должны быть не заинтересованы в исходе дела и должны дать достоверные показания по делу, позволяющие объективно разобраться суду и вынести справедливое решение.