Юриспруденция

Решено

Невыплата заработной платы - вопрос №15404

Доброе время суток, господа юристы!
Мне необходима ваша помощь в разъяснении ситуации, которая сложилась на бывшем предприятии моего мужа.
Дело в том, что предприятие должно заработную плату за 4 месяца вот уже почти год.
Что делать, чтобы вытребовать заработную плату с предприятия?
Ситуация осложняется тем, что на предприятии была не вся белая заработная плата. а 50% белой, 50% серой заработной платы.
Можно каким-либо образомповлиять законным путем на генерального директора, чтобы тот выплатил хотя бы белую заработную плату?
Заранее благодарю за разъяснение.

ноябрь 17, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

  • Ваш директор нарушает трудовое законодательство, по которому задержка заработной платы даже на 2 недели является нарушением. Чтобы решить вашу пролему, нужно обратиться с заявлением в прокуратуру. Зарплата будт выплачена.

    ноябрь 17, 2009 г.