Учеба и наука

Решено

Добрый день! решила изучать английский. Зубрю каждое правило, начала с фонетики, И вот тупик слово pencil, по какому правилу читается это слово, а... - вопрос №1541179

именно второй слог, почему буква i не читается [pencl]. где это правило, все перерыла не могу найти. И мне кажется, что таких слов много, может быть просто запомнить написание этих слов?

июль 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Ксения

    2-й в Красоте и здоровью

    Ольга, добрый день! В английском языке на каждое правило 10 исключений (если не больше), особенно в фонетике. От знания правил Ваши практические навыки никак не улучшатся.
    Вам имеет смысл усвоить самые основные правила произношения, сочетания букв, краткие-долгие гласные, глухие-звонкие согласные и тд. Есть хороший учебник English Pronunciation In Use для разных уровней, в котором все правила произношения отрабатываются от простых к сложным. Много слушайте, повторяйте и подкрепляйте аудио визуальными материалами. В самом начале кажется, что невозможно все запомнить, но со временем, по мере работы с материалами, вы автоматически начнете правильно произносить и писать слова, это неизбежно. В Ютубе много тренировочных видео можно найти с практикой произношения разных слов. В онлайн-словарях тоже есть функция — прослушать, как произносится слово, пользуйтесь ей.
    Всего наилучшего!

    июль 1, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Алена Александровна Кадацких

    47-й в Учебе и науке

    Добрый день!
    pencil  А как вам такой вариант чтения этого слова! Некоторые моменты действительно не поддаются общим правилам в английском языке, их нужно просто запоминать, а ту трансскрипцию которую привела вам я, говорит о том, что даже в разных словорях транскрипция может быть разной.
    Если хоть капельку помогла вам, надеюсь получить отзыв о своем ответе.

    июль 8, 2015 г.