Юриспруденция

Решено

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Свекровь почти 30 лет назад купила участок земли и дом в деревне. Спустя год свекровь продает 1/2 дома своей сестре. У свекрови на руках 3 - вопрос №1541730

документа- документ о праве собственности на землю, документ о купле-продаже дома и документ о купле-продаже 1/2 дома своей сестре. Имеет ли право сестра на землю при разделе дома или нет.

июль 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Нет не имеет. Земля и недвижимость разные объекты вещного права, сделки по которым заключаются раздельно. То, что у сестры в собственности есть 1/2 дома, не означает, что она имеет право собственности на 1/2 земельного участка.
    Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!

    июль 1, 2015 г.