Психология

Как распрощаться с родителями, чтобы не было скандалов и меня спокойно отпустили поступать туда, куда хочу - вопрос №1541790

Я живу на Урале, закончила 11 класс, хочу ехать поступать в Москву, возможности мои приличные. Все домашние против. Я уже купила билет, вся беда состоит в том, что я не хочу сбегать, а хочу цивилизованно распрощаться со всеми(возвращаться в родной город не буду до зимы). Я знаю, что если скажу заранее про билет, меня свяжут и не выпустят из дома. Помогите разрешить проблему…

июль 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Палько Екатерина Николаевна

    138-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!

    Каковы шансы на ваше поступление?

    июль 1, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анастасия, здравствуйте. Важно знать сколько Вам лет? Есть ли 18 лет или нет, потом уже исходя из возраста принимать правильное решение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июль 1, 2015 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Здравствуйте. В связи с Вашим запросом вспомнился эпизод из «Фиксиков» примерно с таким диалогом: «У меня есть план…  -Какой план?..  -Валим отсюда!».
    Надеюсь, у Вас план все же более развернутый. Москва — это для жителя периферии в первую очередь другой стиль жизни. Интересно, но несколько стрёмно. Например, когда-то я тоже сорвался в столицу, где сразу же был много чем удивлен, впервые столкнувшись с абсолютно неведомыми мне, как провинциалу, до тех пор явлениями, как бомжи, наркоманы и т.п. В ту пору такие явления в провинции широкому кругу были неизвестны. Причем, велик риск для наивного человека попасть в какую-либо историю, нужна дополнительная осторожность.
    Сейчас другие реалии и Вас ждет что-то новое и удивительное. Важно не терять голову и связь с реальностью и… с родиной,  а так… почему бы и нет? Только не стройте иллюзий, шанс прилично устроиться есть, но велик риск опуститься… попасть в зависимость и т.п.
    Ну и поддержка кого-то из опытных людей на всякий случай не помешает.

    июль 2, 2015 г.