Юриспруденция

Здравствуйте! Я гражданка Российской Федерации,живу в Санкт-Петербурге. Знакомый,гражданин РФ просит сделать ему годовую регистрацию по моему адресу. Говорит что если это не сделать в ближайшее - вопрос №1542007

время, то ему придется платить большой штраф.1.какие негативные последствия могут возникнуть у меня, если я сделаю годовую регистрацию гражданину рф?2. Правда ли что гражданину рф могут выписать штраф, если он проживает в рф без регистрации?

июль 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да действительно, за проживание без регистрации привлекают к административной ответственности по ст. 19.15.1 КоАП РФ, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей. Если вы пропишете его на год, то по истечении срока, регистрация аннулируется. Негативные последствия у вас могут возникнуть, в том случае, если у него кредиты (долги) или он злостный неплательщик алиментов.
    Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!

    июль 2, 2015 г.