Психология

Здравствуйте. У нас с мужем была свадьба год назад, я была беременна все было хорошо. Живём мы втроём с моей мамой. Он работал. Живём в своём доме. Делал все по хозяйству и т.д. но у меня - вопрос №1542039

случилсявыкидыш. Через пол года я забеременела, он был рад и очень желал этого ребёнка, работал, делал все по дому, заботился обо мне, приносил в дом деньги. сейчас у меня 6 мес.беременности. мне нужна его поддержка, но он очень сильно изменился. Ушёл с работы, ездит на какую ту подработку, днём в 3 часа он дома уже. Денег эта подработка не приносит, дома он перестал все делать, мне помогать… После подработки он уезжает постоянно то к одному то к другому. На мои просьбы не реагирует или говорит " а тебе это надо?" и сразу уезжает. А другим помогает с радостью. Спрошу почему дома не помогаешь, он говорит " это не мой дом, я здесь делать ничего не буду"… что с ним произошло. С мамой моей они ладят, она нам помогала. Если бы было дело в ней он сказал уже давно, я его знаю. Она к нам не лезет никогда… Сейчас его будто подменили.В данный момент нам особенно нужны деньги, а он отвернулся.<cut> Как будто он уходит туда где нет ни проблем ни забот. Я его всегда поддерживаю, ему помогаю, дела по дому мы делали вместе, переживаю за него, забочусь, а он отворачивается. Почему так? Почему у него пропал стимул быть с семьей? И как реагировать мне на это? Ведь сейчас все зависит от него. изменять, он мне не изменяет.Помогите мне пожалуйста

июль 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

  • Здравствуйте! Всё зависит от него… Что это значит… В любом случае  каждый должен вносить свой вклад в отношения.  Поговорите с ним и попытайтесь выяснить всё свои вопросы. Иначе не как. диалог в отношениях при проблемах, первостепенен. Всех благ!

    июль 2, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Алена, здравствуйте. Муж подсознательно избегает трудностей, возможно накопилась усталость… Дайте ему время отдохнуть, сделайте перерыв в разговорах, так как эти разговоры результата не приносят. Сами сосредоточьтесь на рождении ребенка и в то же время подумайте, как разнообразить Вашу совместную жизнь, что бы Вам и ему было интересно и ему было комфортно находиться дома. Есть все шансы, что когда родится ребенок, то это для него будет дополнительной мотивацией. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июль 2, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Ушёл с работы, ездит на какую ту подработку

    Отсюда все проблемы. Отсутствие работы — денег привело его в депрессию. То что подрабатывает, скорее всего обманывает.

    Ему нужно время придти в себя. Все расспросы и пиление, только добивать его будут. Ему нужно уединиться, побить недельку (или сколько то времени) одному. Предоставьте ему такую возможность.

    Жена тёща беременность и это всё удар и стресс для него сейчас будет. Не это ему нужно. Ему нужно перебороть депрессию, найти силы и стимул двигаться дальше. Для этого оставьте его в покое, все.

    К психологу он не пойдёт. А жаль. Но каждый из нас обладает ресурсами потенциалом выздоровления, но для этого нужно быть одному, и не с семьёй которое вечно что то требует от него.

    июль 2, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена.
    У меня сложилось впечатление, что в отношении мужа ВЫ заняли «Родительскую» позицию (см. Берн), ему же ничего не остается, как занять «детскую». Такие отношения так и называются «Родитель — ребенок». Чтобы гармонизировать брак, нужно изменить модель отношений с мужем (Взрослый — Взрослый). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    июль 2, 2015 г.