Юриспруденция

Здравствуйте! Смогут ли наследники первой очереди вступить в наследство, если один из них не сможет доказать свое родство? Документы утеряны, надо делать запрос в Казахстан. - вопрос №1542210

июль 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Надежда Невзорова

    53-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения.
    Сможете, но через запрос, как Вы и указали в своем вопросе.
    Всего доброго.

    июль 2, 2015 г.

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте
    При обращении  в нотариальную контору,  о вступлении в наследство,  нотариус  потребует от заявителей определенный перечень документов, и те кто представит их, с наследников первой очереди тот и получит наследство,  один из наследников первой очереди пока не докажет свое родство первой очереди с наследодателем, не получит наследство.
     По происшествии времени когда данный наследник все же  докажет свое родство с наследодателем, он может в судебном порядке истребовать свою долю у тех наследников, на которых уже было поделено наследство в том числе и его доля.

    с уважением к вам
    пожалуйста оцените ответ

    июль 2, 2015 г.