Психология

Решено

Как получать удовольствие от жизни дальше? - вопрос №1542721

Здравствуйте. Хочу какой-то моральной поддержки, потому что сейчас очень грустно, а дело в том, что я бросила играть в ММОРПГ(Массовая многопользовательская ролевая онлайн-игра).В один день я решила, что никакие украшения, мечи и т.п мне нужны, к тому же игра отнимала у меня очень много времени, а я учусь.Последний раз зашла в игру, написала некоторым знакомым свой скайп, чтобы могли связаться, после этого больше не захожу.Грустно от того, что не попрощалась ни с кем, грустно от того, что потеряла ресурс общения, ведь в игре я пользовалась большой популярностью, в том смысле, что представлялась, как общительный, добрый и радушный человек.Почему не попрощалась, спросите, наверное, вы? Боялась, что не дадут уйти, и хоть я собрала волю в кулак, говоря, что решительно не куплюсь на уговоры, все равно боялась изменить решение.В скайпе многие, с кем играла, стали спрашивать, почему ушла и до сих пор уверенно говорят, что я вернусь! Игра меня не привлекает, я «игровых ценностей» я отказалась быстро, а вот общение с людьми, при чем я общалась также и по средствам голосовой связи с многочисленным кол-вом людей, меня не отпускает.Пожалуйста, скажите что-нибудь доброе, ведь краски жизни после такого поступка потускнели :(

июль 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    и хоть я собрала волю в кулак, говоря

    вы молодцы что покончили с виртуальной зависимостью. Это очень болезненный недуг, и ко мне обращались множество людей.

    не жалейте не о чём! тому кому Вы нужны, Вас найдут.

    Всё что не случаеться — всё к лучшему. Стройте теперь свою реальную жизнь!

    июль 2, 2015 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    вы сделали очень правильный и волевой поступок человека который не боится решений и чувствует ответственность за свою жизнь. понятно что общение очень важно в нашей жизни но подумайте вот о чем. если в игре вы общаетесь с людьми не только на тему игры а о чем то еще то это значит что для человека вы не просто игровой партнер и осле ухода и игры вы обязательно будете продолжать общение а если в вас видели только исполнителя роли в игре то ценности никакой не представляет а общение само по себе лучше в реальной жизни где можно и собеседника видеть и прочувствовать его. с прекращением игры вы открыли для себя новую эпоху в своей жизни эпоху новых открытий и впечатлений. сейчас вам грустно потому что привычный расклад жизни и досуга изменился но пройдет время и вы будете смеяться над своим увлечением. успехов вам выдержки терпения и радости

    июль 2, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Алина, ответ на ваш вопрос «Как получать удовольствие от жизни дальше?»
    Ответ. Как минимум, вам стоит:
    а)осознать, что ваше состояние
    (сейчас очень грустно… игра отнимала у меня очень много времени.. грустно от того, что потеряла ресурс общения, ведь в игре я пользовалась большой популярностью… представлялась, как общительный, добрый и радушный человек… вот общение с людьми… меня не отпускает… краски жизни… потускнели)  -это форма психологической зависимости, и следствие выхода из придуманной иллюзорности в реальный мир.
    б)приступить к процессу саморазвития, например, вам стоит поработать над развитием ваших коммуникациями в реальности и над формированием важных личностных качеств (например, чувство юмора, инициативность, активность, позитивное мышление, смелость, уверенность в себе, креативность, общительность и др.), которые позволят вам в реальности приобрести  «большую популярность» и стать «общительной, доброй и радушной».
    в)найти новые увлечения
    , которые принесут вам двойную пользу, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, прыгните с парашютом и т.д., потому что не только наполнят вашу жизнь новыми, радостными, яркими и сильными эмоциями, которые вытеснят депрессивные состояния и тягу, вызванные выходом из ММОРПГ, но и значительно расширят реальный круг вашего общения.
    г)прекратите жалеть себя, полюбите себя, помните, жалость губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия, взращивания негативных эмоций и депрессивных состояний, что вы принципе описали в своем сообщении.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

    июль 3, 2015 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Алина, здравствуйте! Пообщайтесь с нами, что-ли… )) Я лично совсем не против!
    Можно еще пообщаться с другими игроками, которые перестали играть — поищите — в интернете есть специальные форумы. Но это все — переходные формы общения. Я бы все-таки нацелил Вас на общение в реальном мире — когда Вы можете почувствовать тепло дыхания другого человека, прикоснуться к нему, почувствовать аромат парфюма, увидеть глубину его глаз...

    июль 3, 2015 г.