Юриспруденция

Решено

Закрыт

vip

Обманули интернет-мошенники - вопрос №1542863

Здравствуйте. Я 2 недели назад перевела деньги, людям за оказание услуг, которые после они мне так и не предоставили, кормили завтраками, что деньги будут возвращены и вот сегодня исчезла страница в вк их, переписка и платежные документы имеются, переводила деньги с карты сбербанка на их счет веб мани. подскажите пожалуйста, есть ли смысл обращаться в полицию и что вообще мне делать?

июль 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Тараскина Анастасия

    31-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! обращаться в правоохранительные органы можно и НУЖНО! а смысл уже будет понятен в результате объема собранных доказательств и возможности идентификации данных лиц-мошенников!

    июль 2, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Конечно необходимо обращаться в полицию, ведь имело место мошенничество и заниматься им должны правоохранительные органы.
    Даже если в возбуждении уголовного дела будет отказано, полиция установит лиц, которые обязались оказать вам услугу и вы сможете взыскать с них деньги в суде в гражданском судопроизводстве.
    Самостоятельно установить ответчика вам не удастся.

    июль 2, 2015 г.
  • Не вы первая, не вы и последняя. Пишите заяление.

    июль 3, 2015 г.