Психология

Креативность и занятие творчеством признак шизофрении? - вопрос №1543152

Мне один человек сказал, что креативные и творческие люди (и вообще, которые могут придумать музыку, стихи и пр.) — все шизофреники, так как у нормального человека фантазия не развита, а развитая фантазия — признак шизофрении. Прав ли он?

Вопрос задан анонимно июль 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Отвечу Вам кратко и по сути. Нет не прав!!! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июль 3, 2015 г.

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    «так как у нормального человека фантазия не развита»

    Как раз наоборот! Одним из признаков нормального развития ребенка является его способность фантазировать, придумывать. Ваш знакомый видимо уже забыл, что его тоже обучали этому в детском саду))

    июль 3, 2015 г.