Медицина

Здравствуйте! Моему ребенку 1 месяц. У нас насморк. Уже неделю. Сначала были жидкие сопельки, сейчас густые. Врач назначал виферон на 5 дней,..аквалор, и називин. Називин капали 3 дня. - вопрос №1543704

подумываю купить изофру, помогите вылечить малышку

июль 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Анна, для чего месячному ребенку вы собираетесь купить изофру и капать капли с антибиотиками, рискуя вызвать аллергию и устойчивость возбудителей? Во-первых виферон я бы вам не советовал применять, если по каждому пустяковому поводу принимать всякие иммуномодуляторы и стимуляторы, то вы нарушите у ребенка выработку собственного иммунитета. А пока делайте так. Закапали капелек 5-7 в одну ноздрю аквалора или аквамариса, затем отсосите специально грушей. Затем так же в другую ноздрю закапать и отсосать грушей. А после этого уже применять сосудосуживающие капли или спреи. И так не менее 4 раз в день, 5-й раз можно на ночь. На ночь обязательно наденьте ребенку махровые носочки.

    Спасибо за оценку ответа.

    июль 3, 2015 г.