Психология

Решено

Здравствуйте.Помогите мне пожалуйста разобраться с моим состоянием.Дело в том что я нахожусь в декретном отпуски уже год,до этого работала пять лет в... - вопрос №1544331

коллективе.Мы не просто сдружились, а стали как родные можно сказать.Но дело в том что после того как я ушла в декретный кто- то что то сказал и со мной не только разговаривать не хотят но и все то место где работала настроили против меня. Я даже появиться в этом раене не могу.Пыталась поговорить с одной из них она попросила чтоб я стерла ее телефон и не здоровалась при встрече.Другие коллеги характером еще круче разговаривать бесполезно.Проблема в том что мне целый год не хватает общения с ними я только об этом и думаю, что мне делать и как правильно поступить.

июль 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

  • Nina Prokhorova - аватарка

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Мария!
    То, что вам не хватает общения с бывшими, как называемыми, родными — это понятно. Тем не менее, ваше мнение, что вы сроднились с коллективом, оказалось слегка ошибочным. А, может и не слегка. Это, конечно, грустно. Но эту ситуацию просто нужно принять. К сожалению, такое случается довольно часто, когда человек надолго исчезает из коллектива на больничный или, как вы, в декрет, или в командировку, например. Кажется, что все были такие родные и близкие, а на деле… Ну, не поступают так родные и близкие! Ну, хотя бы один человек мог бы объяснить вам что произошло… Ан, нет... 
    Но в вашей ситуации, всю энергию своих чувств — любви и нежности — нужно сместить в сторону семьи и ребёнка. Сейчас перед вами стоит более важная задача — растить здорового во всех отношениях малыша, сохранить себя спокойной мамочкой, уверенной в себе. 
    Поверьте, что бы там не говорили о вас другие люди, как бы не настраивались против вас, у вас есть крепкий тыл (ваша семья), который всегда будет у вас, если вы сейчас зарядите его надлежащим образом любовью своей, заботой и умением справляться с любыми трудностями.
    Удачи вам и всех благ!

    июль 4, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Смирнов Андрей ★ Gesmer ™ - аватарка

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Мария!
    Рабочих коллективов много, а ребенок один. Поэтому главное сейчас это здоровье Вашего ребенка.
    Если с тем коллективом что-то не сложилось, то не обращайте на них внимания.
    Возможностей для общения сейчас много. Есть Интернет, соцсети, в которых Вы найдете много собеседников и с которыми Вы даже можете подружиться в реале.
    Счастья Вам!

    июль 4, 2015 г.
  • Галина Чулкова, Невинномысск - аватарка

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Мария, если вы сейчас не понимаете причин произошедших перемен в отношениях с бывшими коллегами – оставьте эту тему, не нагнетайте негативных мыслей и состояний. Придет время, вы все узнаете и поймете.

    «Проблема в том что мне целый год не хватает общения с ними я только об этом и думаю, что мне делать и как правильно поступить». Сомневаюсь, что вы стали бы тосковать по пустой болтовне за чашкой чая в перерыве на обед. В этих отношениях было что-то очень важное и ценное для вас. Что конкретно?  Внимание?  Признание?  Возможность проявить какие-то свои качества?  ....?  Подумайте. Потому что как только вы найдете ответ на этот вопрос, вы сможете найти и другие возможности получать эту ценность сегодня, и перестанете «зависать в прошлом». В этом и есть правильное решение вашего вопроса.  Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас. Желаю вам спокойствия и мудрости!

    июль 4, 2015 г.

Похожие вопросы

тянет на зрелых женщин

июнь 25, 2011 г.

Психология

Как стать Безчувственной?!!!!!!

Вопрос задан анонимно март 21, 2011 г.

Психология

Что делать, если нет сил жить дальше

Вопрос задан анонимно апрель 3, 2012 г.

Психология

vip

Не воспринимают всерьез, молодо выгляжу

Вопрос задан анонимно июнь 30, 2013 г.

Психология