Психология

Решено

Доброго времени суток уважаемый психолог! У меня есть вопрос к вам. Я живу совместно с братом в частном, большом доме. У брата девушка и у них годовалый ребёнок. Мы хоть и в одном доме, но живем как - вопрос №1545028

бы раздельно, питаемся отдельно, живем в разных комнатах. Я учусь в колледже, все свободное время провожу со своим молодым человеком в городе, в котором я учусь, приезжаю в 10 вечера, умываюсь, по желанию поем, и ложусь спать. Иногда я остаюсь дома, на выходных на субботу и воскресенье. И здесь начинается суть моего письма. Я занимаюсь своими делами в выходные, готовлю, убираю в комнате, ухаживаю за собой и т.д. Брат в основном работает в разъездах, его дома нет по несколько недель. Девушка брата начинает приходить ко мне, пытается общаться, но я тонко намекаю, что не желаю с ней этого делать. Она всячески пытается поговорить о чем нибудь, рассказывать что то, что не вызывает у меня никакого интереса. Я просто отношусь к ней нейтрально, раньше у нас была взаимная неприязнь. Когда, на выходные, на несколько дней, приезжает мой брат, он подходит ко мне и говорит, что его девушка сказала, что я в плохом настроении, я сказала что просто не хочу общаться.Я взрослая девушка, мне 21 год, и, к сожалению, я плохо отношусь к брату по некоторым причинам, и к его девушке, и к сожалению мы вынуждены жить вместе. Я пыталась донести до них, что они живут своей жизнью, а я своей, мне совершенно не интересно чем занимаются они, мне не интересны истории его девушки, мне не интересно как брат часами рассказывает про свою работу. У меня есть только свои мысли о себе, об учебе, дальше мне нужно искать работу и совместно с моим молодым человеком мы хотим снимать жилье и жить вместе. Последнее время брат стал говорить, что ему не нравится что я поздно приезжаю и не общаюсь ни с ним, ни с его подругой. Я объясняла, в который раз, что мне с ними общаться просто не нравится и я этого не хочу, на это он сказал живи тогда отдельно, не пользуйся бытовой техникой и т.д. (хотя техника отца, но отец к сожалению у нас скончался, а мама проживает отдельно… За свет я плачу свою часть, за воду тоже, грубо говоря мы живем как в коммуналке, но меня очень напрягают мои "соседи". Последний месяц они вроде как немного отстали от меня, но я хочу полной изоляции от них, мне просто не приятны именно эти люди, а они как на зло лезут ко мне, спрашивают почему я не в духе… хотя со мной все хорошо… меня напрягает даже прото то, что каждый день девушка брата заходит ко мне и отчитывается, что она пошла в магазин или куда-то еще, хотя мне это совершенно не интересно и мне все равно. Когда я готовлю на кухне и приходит она, я молчу, и она спрашивает все ли у меня хорошо, хотя я сто раз говорила что не хочу общаться. Возможно одна из причин в том, что они хотят ладить со мной, чтобы просить с ребенком сидеть, так же в тяжелые времена брат просит у меня деньги в долг. я хорошо знаю своего брата, и он нехороший человек, и общается с людьми только если ему это выгодно, не смотря на то, родственник этот человек или незнакомец.Иногда же мне кажется что они просто издеваются… Помогите, скажите, что мне делать? Я морально очень устала от них, жду скорее возможности съехать к любимому. почему они достают меня, я не могу понять?

июль 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Дарья, здравствуйте. Вы живете в «общежитии» и она хотят Вас контролировать, а может и вовсе мечтают, что бы Вы уехали от них, согласитесь такое то же возможно. Вы не пытайтесь их переубедить и переделать, поверьте БЕСПОЛЕЗНО, Когда брать начинает Вам делать замечания, то напомните ему свой возраст, что Вам 21 год и Вы сами распоряжаетесь своей жизнью и Вы лишь только проживаете совместно, а не он «надсмотрщик над Вами» Говорите кратко, корректно и по сути. Так же себя ведите и с его женой. Сосредоточьтесь на своей жизни и не тратьте энергию на выяснение отношений. На критику и придирки не обращайте внимание и не вступайте в спор. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июль 4, 2015 г.