Психология

Что делать, если очень зависишь от людей?.. - вопрос №1546040

Если хочется каждый день выходить куда-то «потусить», если очень-очень нужно общение, более-менее приятное, поверхностное… Компания для фона, так сказать… И становится ужасно одиноко и даже страшно, когда находишься дома в одиночестве… Как с этим справиться?

Вопрос задан анонимно июль 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    найти себе дело и интерес то есть стать самодостаточным человеком для второго и развиваться как можно более разносторонне чтобы иметь возможность поддержать любой разговор для первого. для самодостаточности нужно подбирать такие дела занятия и так строить времяпровождение чтобы оно не зависело от кого бы то ни было. а чтобы окружающим было с вами интересно нужно быть интересным для них вникая в то чем они живут и в их темы актуальные на данный момент

    июль 6, 2015 г.
    Ответ не понравился автору

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте!
    Это нормально когда к людям тянет — да :) Человек — социальное животное. И это не я придумала (жаль :( ). А вот то, что «становится ужасно одиноко и даже страшно, когда находишься дома в одиночестве»… вот тут есть проблема — задача… Что-то с Вами происходило в прошлом, когда Вы оставались одна?

    июль 6, 2015 г.