Психология

Решено

Здравствуйте, как объяснить любимому человеку что он не должен выбирать между мной (нашими отношениями) и своей семьей, такая вот у него точка зрения что выбирая меня он должен отказаться от своей - вопрос №1546134

семьи. И он не может выбрать, не хочет выбирать между мной и ими но почему-то решил что я жду этого от него. А мне же кажется что это не делимое, и нужно научиться как-то разделять время и как-то совмещать

июль 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    с начала стоит понять причину того почему он делает такой выбор. что именно заставляет его составлять вас и семью. ваш парень прав в том что начав встречаться с вами он меньше времени станет уделять своим остальным родственникам и возможно он понимает что такое положение их не устроит и потому он и мечется. его близким следует отпустить молодого человека строить свою жизнь не предъявляя претензий и если этого не происходит то как раз и понятны его сомнения но тогда скорее всего родственники не так сильно его и любят а для чего то используют. выясните причину постановки выбора и тогда уже будет с чем работать.

    июль 6, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Здравствуйте. Анастасия, к сожалению, в отношениях с молодым человеком вы заняли позицию матери. Почему? Потому что «объяснить». Вы не можете объяснять любимому человеку, потому что не являетесь его учителем. Возможно, именно здесь и кроется причина ваших непониманий. Попробуйте, наоборот, объяснить себе, почему вы вместо того, чтобы просто говорить молодому человеку, как он вам нужен, пытаетесь ему рассказать о том, что он должен или не должен. Запомните, практически любые разговоры, начинающиеся со слова «он должен» или «объяснить, что он не должен» не углубляют отношения и привязанность, а, наоборот, вы становитесь как бы «над» другим человеком, перестаёте быть искренней, равной.

    Если у вас возникнет желание обучаться правильному общению с мужчиной, то обращайтесь за индивидуальными консультациями.

    июль 6, 2015 г.